Ну а любители позадавать вопросы о "благодарности" населения и об их "пророссийскости", могут сразу идти лесом. Моё личное отношение как-то вторично, мне важно, что территория, далеко не второстепенной значимости в стратегическом плане, сейчас полностью подконтрольна противнику, который свою работу знает и, первым делом, приводит к власти своих людей, затыкает рты оппозиции, а "что он скажет" населению данной территории - для него так же вторично, как и мнение этого самого населения о нём.
С другой стороны, я понимаю этих людей - они тоже ждали чуда весной 14-го. Но резкий откат назад и последовавшая за этим страусиная политика кремля, многих поставила, мягко говоря, в ступор. Все мы проходим через пять стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и смирение. В данном случае, увы, довольно многие наши сограждане предпочли в своём разочаровании обвинить всех граждан Юго-Западной Руси в том, что якобы они не достаточно пророссийские, что не все 146% за нас. Я думаю, здесь далеко не второстепенную роль играет осознание того, что время, когда можно было быстро и с минимальным для себя ущербом удалить опухоль и погасить войну в мягком подбрюшье, безнадёжно упущено.
Ну, ребят, как вам "хитрый план" под таким соусом? Не горчит? Видит бог, которого нет, я тоже носил розовые очки. Пока они не разбились стёклами внутрь. Не советую вам ждать того же. Больно будет.
Journal information